Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Окружной молодежный конкурс IT-проектов

01 Июля 2008

С 20 мая по 20 сентября 2008 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проходит окружной конкурс IT-проектов. Цель конкурса - популяризация новых информационных коммуникационных технологий и пропаганда возможностей их применения в автономном округе в интересах его социально-экономического развития.
Инициатором и организатором Конкурса выступает Комитет по информационным ресурсам Администрации Губернатора автономного округа.

Участники Конкурса - IT-команды, сформированные из учащихся общеобразовательных учреждений 5-11-х классов, студенты средних и высших учреждений профессионального образования, аспиранты, молодежные лидеры.

Конкурс проводится в три этапа: I этап – подготовительный, включающий подготовку и подачу заявок (уровень образовательных учреждений, учреждений культуры) – с 1 мая по 1 сентября 2008 года, II этап - муниципальный уровень – со 2 сентября по 15 сентября 2008 года, III этап - окружной уровень - с 15 сентября по 27 сентября 2008 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям: социальные проекты на основе ИКТ, участие молодежи Югры в формировании информационного общества, молодежная информационно-правовая культура, социальная реклама в киберпространстве: взгляд из Югры.

Лучшие Конкурсные работы будут размещены на портальных решениях органов государственной власти автономного округа в сети Интернет, предложены для участия в национальных и международных конкурсах и информационных проектах.

Положение о конкурсе


Контактная информация: Лаптев Евгений Геннадьевич 52-20-38.

 

Полезные ссылки