Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Окружной конкурс молодежных проектов «Золотое будущее Югры»

03 Апреля 2008

С 1 марта по 31 мая 2008 года на территории Сургута проводится муниципальный этап конкурса молодежных проектов «Золотое будущее Югры».

Целью этого конкурса является повышение творческой активности молодежи, ее реального привлечения к реализации программ социально-экономического развития автономного округа в XXI веке, а также поиск и государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи.

В конкурсе могут принимать участие молодежь в возрасте от 17 до 29 лет, проживающая на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Конкурсанты представляют свои проекты, значимые для социально-экономического и социокультурного развития города и округа в трех номинациях: «Менеджер XXI века», «Молодой ученый Югры» и «Специалист в области социального управления». Выбор тем конкурсных проектов определяется наличием социальных, экономических, экологических и ряда других проблем, реально существующих в округе.

В первой номинации «Менеджер XXI века» принимают участие конкурсанты, стремящиеся профессионально заниматься экономикой и проблемами управления. Во второй номинации – «Молодой ученый Югры» - интересующиеся прикладной наукой, занимающиеся разработкой и реализацией современных методов и технологий в различных сферах человеческой деятельности. В номинации «Специалист в области социального управления» участвуют молодые люди различных профессий, разрабатывающие инновационные организационно-управленческие проекты и программы, имеющие собственное видение решения стандартных и нестандартных задач в социальной сфере.

Состав жюри муниципального этапа конкурса формируется из руководителей в области управления, науки, культуры, образования, социальной, промышленной, финансово-экономической сфер деятельности, нефтяной и газовой промышленности города Сургута.
По итогам конкурса определяются 1, 2, 3 места в каждой номинации. Победители муниципального этапа конкурса награждаются ценными подарками. Проекты победителей конкурса, занявших 1 и 2 места, направляются в окружной штаб для экспертизы и допуска к участию в территориальном этапе.

Генеральный партнер окружного конкурса «Золотое будущее Югры» в г. Сургуте - ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». Генеральный информационный партнер – телекомпания «СургутИнформТВ». Постоянные надежные партнеры – креативное агентство «Статус», ООО «Ярмарка», журнал «Shop and Go», ООО Копировальный центр «Полиграф», арт-кафе «Белая ворона», каталог «В курсе?», ООО «Интеркино», ООО «СМИК», web-студия «Просто», интернет-портал о модной, светской и ночной жизни «Geometria.ru», торговый дом «Премьер».

Для победителей окружного конкурса предусмотрены ценные призы и награды, среди которых:
- 3 «золотых приза» – оплата стажировки в ведущих университетах Европы по соответствующему профессиональному направлению или использование средств на реализацию представленного проекта (в сумме, не превышающей 450 000 рублей)
- 3 «серебряных приза» – оплата обучения в ведущих высших учебных заведениях Российской Федерации по соответствующему направлению или использование средств на реализацию представленного проекта (в сумме, не превышающей 150 000 рублей)
- 3 «бронзовых приза» – туристическая поездка или ценный приз (в сумме, не превышающей 60 000 рублей).
- Специальным денежным призом от генерального партнера на всех этапах конкурса будет отмечен лучший проект в области энергетики (приветствуется тема энергосбережения). Денежные средства могут быть использованы на обучение, реализацию проекта либо по личному усмотрению конкурсанта.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо пройти анкетирование и собеседование в комитете молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута по адресу: ул. Энгельса, 8, каб. 501 (тел. 52-22-95). После собеседования участники допускаются к публичной защите проектов, которая проходит в форме устного выступления перед конкурсной комиссией.

Приглашаются талантливые, инициативные, смелые молодые люди, стремящиеся реализовать себя и свои проекты!

“Прими участие в конкурсе, который изменит твою жизнь! Сделай свое будущее золотым!”

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20

Положение об окружном молодежном конкурсе Золотое будущее Югры
Анкета участника конкурса

Полезные ссылки