Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Совместное заседание Координационного совета по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи при правительстве ХМАО и общественной палате Югры

07 Марта 2007

28 февраля в конференц-зале Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина впервые прошло совместное заседание Координационного совета по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа и общественной палаты Югры.

На совместном заседании подводились итоги работы органов власти и общественных объединений в направлении гражданско-патриотического воспитания молодежи в округе. Участники провели анализ отчетов о проведенной работе и поставили перед собой задачи на текущий год. Все пришли к единодушному мнению, что за последние годы повысился
воспитательный уровень мероприятий, прослеживается положительная динамика в области формирования гражданского сознания и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Открыл заседание приветственным словом Глава города Сургута Александр Леонидович Сидоров. Он подчеркнул важность поднятых на обсуждение проблем для общества: «Для нас очень важно, что общественная палата одним из первых вопросов обсуждает гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения…».

С докладами на заседании выступили председатель Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты ХМАО-Югры Екатерина Владимировна Лоншакова, заместитель военного комиссара автономного округа Рафаил Рахимчанович Юсупов, и.о. начальника
управления молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Сургутского района Алексей Геннадьевич Алферов, директор МУ по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи «Резерв» Сургутского района Елена Михайловна Алябьева, ген. директор МУ «ЦСП «Сибирский легион» Андрей Владимирович Сенин и другие.

После обсуждения докладов участники определили задачи дальнейшей деятельности в области гражданско–патриотического воспитания молодежи.

Завершилось это совместное заседание посещением организаций и учреждений патриотической направленности города Сургута: ОСОШ № 2, ветеранской общественной организации «Фронтовые подруги», МОУ СОШ № 46 и учебно-треннингового центра «Барсова гора» МУ ЦСП «Сибирский легион».

Информационно-аналитическое управление
Администрации города Сургута
тел.: 52-20-20, факс: 52-22-98

Полезные ссылки