Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Работа в летних лагерях США

21 Октября 2005

                                      РАБОТА В ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ США

Организация CCUSA совместно с Управлением по делам молодёжи Федерального Агентства по образованию в 17ый раз объявляет конкурс по направлению молодых людей на стажировку в летние лагеря США в качестве вожатых и обслуживающего персонала в 2006 по программе Camp Counselors USA. 

                          Для участников Тюмени и Тюменской области сроки проведения конкурса:

2 декабря – заезд, заполнение анкет, организационное собрание;

3 декабря – собеседование, подведение итогов.

Отъезд участников конкурса из г. Тюмени в ОДЦ «Ребячья республика» от городской администрации 2 декабря в 12:00 часов

Место проведения конкурса:

Г. Тюмень, АНО Областной Детский Центр «Ребячья республика» (38 км. Салаирского тракта)

 СОБЕСЕДОВАНИЕ:

Просим провести отборочный конкурс на местах и выявить кандидатов, соответствующих ниже перечисленным критериям. Настоятельно рекомендуем Вам привлечь для проведения отборочного конкурса бывших участников программы. Пожалуйста, обратите внимание на то, что участники, желающие работать в качестве обслуживающего персонала и вожатых в лагерях для детей и взрослых инвалидов, имеют больший шанс получить своевременное подтверждение из лагеря, а, следовательно, и своевременный вызов в Американское Посольство/Консульство для прохождения обязательного индивидуального собеседования.

КРИТЕРИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

- опыт и желание работать с детьми (для вожатых);

- свободное владение разговорным английским языком;

- навыки в спорте, искусстве, прикладном творчестве или опыт работы в качестве обслуживающего персонала (работа на кухне, в столовой, в прачечной, уборка территорий, ремонтные  работы);

- возможность пребывания в лагере в период с 20 мая по 1 сентября 2006 года;

- отсутствие вредных привычек и отличное состояние здоровья;

-   личные качества: коммуникабельность, чувство юмора, лидерство, дисциплина, работоспособность.

 Для участия в программе необходим следующий пакет документов:

1.       заполненная анкета и приложения к ней (заполняется и распечатывается на www.ccusa.ru);

2.       две заполненные рекомендации на английском языке от преподавателей, старших наставников, с указанием их имени, телефона, должности и места работы на форме CCUSA (формы можно  распечатать на www.ccusa.ru);

3.       автобиография (можно распечатать на www.ccusa.ru);

4.       2 фото 5смх5см с открытой улыбкой, цветные на светлом фоне с открытыми ушами; если в фотоателье не делают таких фото, рекомендуем сделать фото 6см на 8см и подрезать под нужный размер;

5.       1 фото 3смх4 см. для международной студенческой карты ISIC;

6.       загранпаспорт (при наличии);

7.       паспорт РФ;

8.       справка из ВУЗА, подтверждающая статус студента дневного отделения с указанием курса; для учителей – справка с места работы и ее копия. Справки необходимо перевести на английский язык на той же стороне копии;

9.       копия студенческого билета (для студентов) или копия трудовой книжки (для учителей);

10.     регистрационный взнос – 350 рублей. Полученная сумма идет на оплату аренды помещений для собеседований, другие организационные расходы и не возвращается участникам независимо от результатов собеседования.

Настоятельно рекомендуем участникам иметь при себе:

- копии документов, подтверждающих опыт работы или достижения участника конкурса в спорте, искусстве, переведенные участником на английский язык на той же стороне копии;

- 2-4 фотографии, наклеенные на белый лист, запечатлевшие кандидата  в спортивной, творческой деятельности во время работы в летнем лагере, школе и др. Под каждой фотографией иметь краткое объяснение на англ. языке. Копии и фотографии должны быть не более чем трехлетней давности.

 ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Записанные на собеседование, оплачивают регистрационный взнос в размере 350  руб. Полученная сумма идет на оплату аренды помещений для собеседований, другие организационные расходы и не возвращается участникам, не прошедшим собеседование.

Принятым в программу, необходимо оплатить ее стоимость: 24750 рублей. Оплата производится по безналичному расчету в течение 15 дней после подписания договора, который предоставляется после успешного прохождения собеседования.

 КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ:

Во время пребывания в лагере всем участникам выплачиваются карманные деньги.

За первые 9 недель (11 недель для дневного лагеря):

вожатые -  $775 (возраст 19 - 20 лет на 01.06.2006), не менее $875 (возраст 21+ на 01.06.2006),

обслуживающий персонал (только  студенты) - $1225.                  

$30  ($40 для обслуживающего персонала) выплачиваются за каждый рабочий день в лагере свыше 9 недель (11 недель для дневного лагеря).

 

По итогам 2005 года в США выехало 1370 участников, в программу обратился 1531 студент. Средний процент проблемных участников по России и СНГ составляет 3%. Основными причинами увольнения являются: курение и распитие алкогольных напитков на территории лагеря,  грубое обращение с детьми, невыполнение своих обязанностей, воровство в магазинах. Мы понимаем, что все предусмотреть невозможно, тем не менее, просим Вас еще раз обратить внимание на эти моменты при проведении отбора в Ваших регионах.

                                                Будем рады ответить на ваши вопросы:

В Москве: (095) 500-9134 Максим;

В Тюмени: (3452) 77-41-08 Людмила Константиновна;

В Сургуте: 52-20-56 Шведова Дарья, специалист комитета молодежной политики ДКМПиС

 

 

 

 

Полезные ссылки