Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

О проведении российско-германского семинара «Реализация молодежной социальной политики в городе Сургуте»

28 Февраля 2005

С 13 по 19 марта 2005 года Комитет молодежной политики проводит российско-германский семинар «Реализация социально й молодежной политики в городе Сургуте». 
Программа международного российско-германского молодёжного сотрудничества реализуется в городе Сургуте с 1999 года, совместно с федеральным информационным центром молодежных социальных программ (г. Москва) и федеральной молодежной организации «Jugendaufbauwerk Berlin» (г. Берлин, Германия) в рамках городской целевой программы «Молодежь Сургута на 2002-2005 г.г.» и международной программы молодёжного обмена «Добровольный социальный год».

Цели семинара:
1. Международный обмен опытом работы добровольческой практики в России и Германии.
2. Возрождение традиций российской благотворительности и развитие молодежного добровольческого движения.
3. Укрепление дружеских отношений, сближение и понимание двух стран.

В программу семинара входит проведение круглых столов, деловых игр по основным направлениям молодежной политики, встреч с молодежным активом города Сургута, посещение учреждений молодежной политики, социальных учреждений города, знакомство с историей города Сургута, его прошлым настоящим, жизнью и бытом коренных народов Севера.

Программа данного семинара является комплексной, включает в себя не только знакомство с молодежью России, существующими молодежными проблемами, образом жизни, реализацией добровольческих программ на территории города Сургута, но и позволяет познакомиться с историей Сибири, культурой и традициями города Сургута.

В семинаре с 13.03 по 19.03.2005 г. будут принимать участие первый секретарь по социальным и трудовым вопросам Посольства ФРГ господин Хуберт Шмальц, руководитель Добровольного социального года (JAW) госпожа Ирен Круг, педагоги Добровольного социального года (JAW) Габи Халл, Рудольф Виденбек и 14 волонтеров из числа молодежи, проходящих добровольческую практику в городе Москве.

Контактный телефон: 52-22-96

Полезные ссылки