Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

О проведении молодежного этно-фестиваля «Большая земля»

16 Ноября 2021

С 25 по 26 ноября 2021 года в молодежном центре «Цвет» состоится молодежный этно-фестиваль «Большая земля».

Организатором фестиваля выступает отдел молодежной политики Администрации города Сургута и муниципальное автономное учреждение по работе с молодежью «Наше время».

Главной целью фестиваля является укрепление межнационального согласия и традиционных, семейных ценностей в молодежной среде.

Фестиваль состоит из двух частей.

В рамках первой части в течение 2021 года были сняты и выпущены в социальные сети короткометражные документальные фильмы о молодых людях разных национальностей, живущих в Сургуте, занимающихся различными направлениями общественной, творческой деятельности, реализующих инициативы, пользующиеся авторитетом в молодежной среде города.

Вторая часть – очное проведение фестиваля 25 и 26 ноября 2021 года в молодежном центре «Цвет» МАУ «Наше время».

Программа очного этапа фестиваля включает в себя большой модный показ коллекций молодых дизайнеров в этно-стиле, встречу с авторами и исполнителями этнической музыки, а также проведение круглого стола с участниками фестиваля на тему «Культура повседневности глазами молодых сургутян. Перспективы молодёжных этнопроектов».

Проведение очного этапа фестиваля планируется с ограниченным количеством участников и соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, социальной дистанцией и применением индивидуальных средств защиты организаторами и участниками мероприятия, которые будут обеспечены масками, перчатками, дезинфекторами для рук.

Этно-фестиваль «Большая земля» проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержка и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города Сургута, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов, профилактика экстремизма на период до 2030 года», утвержденной постановлением Администрации города от 12.11.2019 № 8407.

 

Программа проведения очного этапа

молодежного этно-фестиваля «Большая земля»

Время

Мероприятие

Участники

25 ноября

16.30

Открытие этно-фестиваля «Большая земля», начало модного показа.

1.Модная мастерская «Кардиган» (Сургутский государственный педагогический университет, молодежный центр «Цвет»)

2.Театр моды «НИЛ» (Нижневартовский государственный университет)

3. Театр моды «Возрождение» (Сургутский государственный университет)

4. Театр моды «Панакея» (Сургутский государственный университет)

5. Студия «SPLASH» (Сургутский политехнический колледж)

19.00

Камерная музыкальная встреча с молодыми авторами и исполнителями фолк музыки.

1. Галина Полуянова, совместно с группой «V*Band» – артистка ДИ «Нефтяник», автор песен в фолк направлении, многократный победитель международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

2.Кристина Руденченко – этномузыколог, артистка МАУ «Сургутская филармония». Многократный победитель всероссийских и международных вокальных конкурсов, эксперт арт-кластера «Таврида».

26 ноября

16.00

Круглый стол с участниками фестиваля на тему «Культура повседневности глазами молодых сургутян. Перспективы молодёжных этнопроектов»

Участники молодежного этно-фестиваля «Большая земля».

 

 


Полезные ссылки