Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Пресс-релиз городского вело-проекта «ВелоТочка»

01 Августа 2019

11 августа 2019 года в парке «За Саймой» состоится презентация и установка конструкции городского социального вело-проекта «ВелоТочка».

Время: 11:00

Место: парк «За Саймой», вход со стороны ул.Сибирская (рядом с велопарковкой и воркаут площадкой).

Накануне установки первой конструкции 10 августа 2019 года на Спортивном ядре в рамках проведения фестиваля «ПервыйФест», приуроченного ко Дню физкультурника в течение дня будет проходить демонстрация работы ВелоТочки и все желающие смогут протестировать экспресс-мастерскую перед массовым вело-заездом «Ночь на колесах».

Проект реализуется мастерской спорта «LOVELO» совместно с Администрацией города Сургута.

«ВелоТочка» - мобильная мастерская для велосипедов в которую встроены необходимые ключи для осуществления ремонта, а также насос для подкачки колёс.

Для жителей города - это абсолютно бесплатно!

В Сургуте более 10 000 велосипедистов, которые активно используют велосипед для передвижения, но которые также сталкиваются с проблемой экспресс-сервиса во время катания.

Как сказал инициатор проекта Андрей Воробьёв, руководитель мастерской спорта «LOVELO» - «Наша инициатива связана с тем, что к нам часто обращаются велосипедисты, роллеры, скейтеры которым необходим экспресс-сервис в связи с поломкой или диагностикой, но не всегда есть возможность доехать до мастерской. Данный проект поможет сургутянам в быстром решении их проблем, связанных с не сложным сервисом спортивного инвентаря. В этом году мы установим первую ВелоТочку в парке «За Саймой», протестируем конструкцию и уже в следующем году в планах установить наши экспресс-мастерские в парке «Кедровый лог», сквере «Энергетиков», около «Спортивного ядра», а также на велодорожке, которую сделали на новой дороге - продолжении ул.Киртбая.

Мы очень рассчитываем, что наш проект будет полезен городу и его жителям и станет маленьким вкладом в велоинфраструктуру Сургута и Югры».

Проект «ВелоТочка» сделан за счет собственных средств мастерской спорта «LOVELO».

Контакты организаторов:

Маркин Даниил Дмитриевич – исполняющий обязанности начальника отдела молодежной политики Администрации города Сургута,8(920)017-95-19;

Воробьёв Андрей – руководитель мастерской спорта «LOVELO», 8(922)254-92-22. Подробности о подготовке проекта в инстаграм @lovelo_ms

Эскиз проекта «ВелоТочка»*

*Данный эскиз разработан по заказу Сурина Александра в г.Нижнем Новгороде и передан для презентации проекта в г.Сургуте. Конструкция проекта «ВелоТочка» доработана и имеет незначительные отличия от данного эскиза.


Полезные ссылки