Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 21 Июля 2019 года

Молодежь

18 Апреля 2019

Стань частью большого дела

Сургутянам предлагают присоединиться к федеральной программе по развитию «серебряного» волонтерства – «Молоды душой». Для этого нужно заполнить анкету на сайте программы молодыдушой.рф, или позвонить по телефону: 8 (499)-755-77-34.

«Молоды душой» — федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства, реализуемая по инициативе Ассоциации волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений».

Целью программы является создание комплексной системы поддержки развития добровольчества среди граждан от 50 лет, направленной на раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшении качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

Программа позволяет вовлечь лиц старшего возраста в деятельность по оказанию волонтерских услуг и реализации благотворительных программ на безвозмездной основе, что способствует их социализации и воплощению на практике концепции активного долголетия.

Так, в 2018 году был проведен Всероссийский конкурс поддержки социальных проектов «Молоды душой», в рамках которого распределили четыре миллиона рублей в виде грантов на поддержку тематических проектов.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города по информации, предоставленной департаментом образования и молодежной политики ХМАО – Югры. Галина Газарян, тел. 52-22-75.