Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Выбор молодежи

17 Апреля 2017

В поселке Федоровском состоялось подведение итогов и торжественное награждение юных победителей районного конкурса агитбригад «Здоровый образ жизни – выбор нового поколения»

Районный конкурс агитбригад стартовал в феврале 2017 года. Его организаторами выступили Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и муниципальное казенное учреждение Сургутского района «Новое поколение». Цель, которую ставили перед собой организаторы, заключалась в пропаганде здорового образа жизни и формировании негативного отношения к вредным привычкам и различным зависимостям в подростковой среде.

В рамках конкурса участники – представители волонтерских объединений муниципальных образовательных организаций Сургутского района – должны были подготовить творческие выступления, призывающие к занятиям спортом и к здоровым увлечениям, к отказу от алкоголя, сигарет, вейпов и наркотиков. Главное, чтобы выступления и вложенный в них смысл были понятны и легко запоминаемы для подростков и молодежи.

По единогласному решению жюри все конкурсанты были удостоены почетных грамот и ценных призов.

«Зачастую взрослые, когда хотят защитить своих детей от пагубного влияния «улицы», приводят правильные, но не эффективные доводы, - отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. - Чтобы решить проблему вредных привычек, нужно смотреть на нее глазами подростков, разговаривать с молодежью на их языке. И конкурс агитбригад является хорошим подспорьем в построении открытого и искреннего диалога. Мы даем подросткам возможность проявить творческие способности и открыто заявить о себе, а они презентуют своим друзьям и одноклассникам плюсы здорового образа жизни и спорта. За счет этого повышается информированность молодого поколения о вреде психоактивных веществ и формируется правильное отношение к себе и своему здоровью».

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки