Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургут дарит подарки

28 Марта 2017

Югорчане поддержали Всероссийскую акцию «Белая ромашка»: 25 марта 2017 года Сургутский филиал Центра медицинской профилактики провел в торгово-развлекательном центре «Сургут Сити Молл» благотворительное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

С каждым годом акция «Белая ромашка» становится более популярной и массовой: в 2017 году ее поддержали все детские сады и школы города, лечебно-профилактические учреждения, Департамент образования администрации Сургута и просто неравнодушные к проблеме детского туберкулеза люди. Почти семь тысяч человек объединили свои силы для того, чтобы позаботиться о детях из Сургутского противотуберкулезного диспансера и подарить им радость.

В число партнеров мероприятия, без которых достичь такого успеха было бы невозможно, вошли: торгово-развлекательный центр «Сургут Сити Молл», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики по ХМАО-Югре», Центр волонтеров Сургутского государственного университета и волонтеры Сургутского медицинского колледжа.

В рамках акции для жителей Сургута был организован благотворительный  концерт - четырнадцать творческих коллективов и сольных исполнителей из образовательных учреждений города развлекали участников акции на протяжении двух часов. Зрители увидели черлидинг-шоу, сложнейшие хореографические постановки, задорные народные танцы, классический вальс, и услышали множество душевных песен.

Во время концерта для зрителей и посетителей торгово-развлекательного центра «Сургут Сити Молл» работала благотворительная выставка-продажа, на которой были представлены поделки, созданные малышами специально для акции. Главный экспонат – белую ромашку – смог приобрести любой желающий.

На вырученные средства Сургутский филиал Центра медицинской профилактики приобрел товары для активного времяпрепровождения с пользой для здоровья детям противотуберкулезного диспансера.

«Акция «Белая ромашка» нашла отклик в сердцах тысяч жителей Сургута, и мы благодарим всех за активное участие в нашем благотворительном мероприятии,- отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. – Благодаря нашим совместным усилиям дети, сражающиеся сегодня с опасным недугом, чувствуют нашу поддержку, знают, что они не остались один на один со своей проблемой, и видят реальную заботу о них со стороны общества. Мы верим, что наши подарки скрасят будни маленьких пациентов Сургутского противотуберкулезного диспансера и ускорят процесс их выздоровления. Это лучшая награда для каждого из нас».

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки