Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Бесплатно и для всех

14 Марта 2017

Сургутский центр здоровья для взрослых объявляет о старте социального проекта, в рамках которого каждый житель Сургута сможет абсолютно бесплатно узнать об основных рисках для своего здоровья и  пройти медицинское обследование.

Социальный проект «Будьте здоровы» приурочен к Году здоровья, объявленному в Ханты-Мансийском автономном округе в 2017 году.

В рамках этого проекта в Сургутском центре здоровья раз в месяц будут проходить Дни открытых дверей, включающие в себя тематические лекции о профилактике наиболее опасных и распространенных заболеваний, медицинское обследование и консультации специалистов.

Цель, которую ставят перед собой организаторы – помочь жителям Сургута укрепить здоровье и улучшить качество жизни. Узнав об имеющихся сбоях в работе организма или потенциальных рисках и используя советы специалистов Центра, каждый участник проекта сможет скорректировать свое поведение, изменить некоторые привычки и защитить себя от болезней на долгие годы.

Первый День открытых дверей состоится 15 марта 2017 года в 11:00. Для посетителей Центра здоровья выступит терапевт с докладом на тему профилактики и борьбы с ожирением. Затем все желающие смогут измерить свой вес, рост и индекс массы тела, а также определить объем жировой и мышечной массы, общую жидкость в организме. Завершится мероприятие индивидуальной консультацией по рациональному питанию и составлением меню, благодаря которому мечта о стройности станет реальностью.

Для участия в социальном проекте «Будьте здоровы» необходимо взять с собой паспорт, страховой медицинский полис и  подойти 15 марта 2017 года в 11:00 в Центр здоровья для взрослых, расположенный по адресу: г. Сургут, улица Дзержинского, 15. Единственное требование – воздержаться от приема пищи в течение двух часов перед визитом.

По словам руководителя Сургутского филиала центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, ценность проекта «Будьте здоровы» заключается в расстановке правильных жизненных приоритетов: «Нам всем свойственно стремиться к достатку, хорошей работе, крепкой семье, просторному дому… Но принесет ли это радость больному человеку, растратившему все свои ресурсы на достижение мечты? Конечно, нет. Прежде, чем завоевывать мир – отвоюйте свое здоровье. Защитите себя от болезней, устраните все возможные риски, укрепите свой иммунитет и помогите своему организму в ежедневной борьбе. Тогда вкус от побед будет слаще и жизненных достижений будет больше».

 

Анастасия Галагуря, специалист по связям с общественностью

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте

 

 

 


Полезные ссылки