Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В рамках Дня Святого Валентина в г. Сургуте прошли молодежные акции

22 Февраля 2017

В Сургуте с 13 февраля по 18 февраля традиционно прошли мероприятия, приуроченные к Дню Святого Валентина. Молодежная акция «Любовь прекрасна, когда безопасна» состоялась в РК «Вавилон», ночном клубе «Havana-club» и Сургутском медицинском колледже.

Студенты – волонтеры вручали молодежи города «валентинки» с барьерными средствами защиты, информировали население об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Сургуте и Сургутском районе и о путях передачи.

В Сургутском Филиале в рамках акции «Защити свою любовь» пожелали узнать свой ВИЧ - статус 7 пар.  Влюбленные прошли обследование и получили памятные сувениры. Возрастная категория партнеров самой молодой пары не превышает 25 лет, самой взрослой более 40.

Мероприятия, приуроченные к Дню влюбленных, позволили задуматься о том, как важно оставаться верными своим любимым, как избежать досадных ошибок, что нужно сделать для того, чтобы создать счастливую семью.

 

Справка.

На 1 февраля 2017 г. среди жителей Сургута и Сургутского района официально зарегистрировано 6766 случаев инфицирования вирусом иммунодефицита человека (из них мужчины – 4439 чел. (65,6%), женщины – 2327 чел. (34,4%). Доля полового пути передачи ВИЧ-инфекции остается на стабильно высоких цифрах и в 2016 году составила 56,9%. Основной процент ВИЧ-инфицированных приходится на возрастную категорию  от 20 до 39 лет – 5218 чел. (77,1 %).

 

Вовк М.Г. - заведующий отделом профилактики – врач-методист

 КУ «Центр СПИД». Филиал в г. Сургуте

Полезные ссылки