Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Полезный день

05 Декабря 2016

26 ноября в рамках 86-летия  Ханты-Мансийского автономного  округа-Югры, в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 3» прошел день открытых дверей для Коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории, прикрепленной к поликлинике.

 Югра является местом исконного проживания коренных малочисленных народов. Поэтому не удивительно, что таких семей, прикрепленных к поликлинике № 3 не мало. Для них разработана специальная программа, когда каждый может пройти необходимое обследование, проконсультироваться у узких специалистов, а также получить рекомендации по ведению здорового образа жизни и профилактике заболеваний.

Вот и в этот раз на прием пришли 45 человек, с удовольствием посетившие поликлинику, ведь это возможность не только проверить свое здоровье или получить консультацию по тому или иному заболеванию, а еще и пообщаться друг с другом.

Кроме того рекомендации по здоровому образу жизни пациенты почерпнули из агитационного контента. Ведь сотрудники поликлиники всегда тщательно продумывают этот вопрос и готовят буклеты, брошюры, листовки, содержащие максимум полезных сведений, при соблюдении которых можно оставаться здоровым человеком.

Так же коллектив поликлиники подготовил выставку, посвященную дню создания автономного округа  «Югра – мой край». Интересным ходом стало поздравление с 86-летием людей – ровесников округа, сотрудники поликлиники совместно со специалистами городской социальной службы  вручили им памятные подарки.

В процессе подготовки выставки, накануне ее открытия, желающие приносили работы, отражающие жизнь нашего округа, историю, его достижения, представленные в работах воспитанников детских садов, учащихся школ, прикрепленных к территории, обслуживаемой поликлиникой №3, а также детей сотрудников. Победители награждены призами и более того каждый участник получил подарок. Экспозиция передана городской социальной службе и будет размещена в ее помещении.

В проведении  и организации многих мероприятий, которые проводит поликлиника всегда принимают участие волонтеры – студенты медицинского университета СурГУ. Этот раз тоже не стал исключением. Ребята активно помогали пациентам, врачам и сотрудникам медучреждения.

День открытых дверей принес большую пользу людям разных возрастов, получился интересным и насыщенным, объединив всех в большой дружный и позитивный коллектив.

 

БУ "Сургутская городская клиническая поликлиника №3"

тел./факс: 8(3462) 24-06-08

 

Полезные ссылки