Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Ставим рекорды

01 Декабря 2016

В минувшее воскресенье, 27 ноября 2016 года сотрудники Сургутского филиала Центра медицинской профилактики вместе с жителями и гостями города  установили новый рекорд России – одновременно запустили в полет 494 бумажных самолета.

Инициатором этого события выступил торгово-развлекательный центр «Аура», которому 27 ноября исполнилось 4 года. Таким способом «Аура» решила отметить свой день рождения, а заодно вписать имя города Сургута в Книгу рекордов России.

Участникам акции было предложено написать поздравление и пожелание на бумажном самолетике, а затем, после подсчета, всем вместе запустить их со второго этажа «Ауры».

На призыв установить необычный рекорд «Самое большое количество бумажных самолётов, запущенных в ТРЦ посетителями одновременно» откликнулись как простые жители, так и сотрудники различных компаний и учреждений Сургута.

Активно поддержали данную идею представители медицинских организаций города – из 247 зарегистрированных участников акции более 16% были сотрудниками лечебно-профилактических учреждений Сургута. С пожеланиями здоровья запускали самолетики работники Сургутского филиала Центра медицинской профилактики, Сургутских городских клинических поликлиник № 2, 3, 4 и 5, Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи, а также Сургутских городских стоматологических поликлиник № 1 и 2.

По словам исполняющей обязанности руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Елены Гришковой: «Медицинские работники не только лечат и стоят на страже здоровья сургутян. Они и сами являются активными горожанами, готовыми участвовать во всех мероприятиях, показывающих, что Сургут умеет не только хорошо работать, но шутить и веселиться. Запуская самолетики, все медики желали сургутянам главного - здоровья».

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки