Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Травмбольница Сургута присоединилась к акции «86 региону 86 добрых дел»: каждый маленький пациент получит светоотражающий значок!

28 Ноября 2016

Сургутская клиническая травматологическая больница совместно с фирмой «Графика Спектр» принимают участие в региональной акции «86 региону 86 добрых дел», посвященной Дню рождения округа.

Маленькие пациенты двух детских отделений при выписке из медицинского учреждения будут получать светоотражающие подвески.

Для этого фирма «Графика Спектр» изготовила специально для пациентов 86 фликеров, которые ребята смогут крепить на одежду или рюкзаки.

- Решение принять участие в акции «86 добрых дел» было одобрено сразу, хотелось сделать подарки, которые были бы действительно необходимы ребятам, - отметила директор фирмы «Графика Спектр» Олеся Андрощук. – Свой выбор мы остановили на цветных фликерах. Еще в 2015 году пешеходов обязали иметь при себе светоотражающие элементы на одежде, особенно в темное время суток. Надеемся, что наши небольшие подарки будут полезны и уберегут детей от опасности на дорогах.

На сегодняшний день в детских отделениях Травматологической больницы Сургута проходят лечение около 80 детей – с травмами и заболеваниями опорно-двигательной системы, нейропатологией. Каждый из них получит при выписке светоотражающую подвеску от фирмы «Графика Спектр».

- Эта акция является продолжением нашей работы, которая направлена на профилактику детского травматизма, - прокомментировала заместитель главного врача БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Светлана Алиева. – Мы традиционно проводим экскурсии для школьников младших классов, рассказываем о том, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Нередко сотрудничаем с коллективами, которые организуют для пациентов познавательные мероприятия, направленные на изучение правил безопасного поведения дома и на улице. Что же касается акции «86 региону 86 добрых дел», которая проходит в больнице совместно с фирмой «Графика спектр», то можно с уверенностью сказать, что такие подарки очень важны. Известно, что в условиях плохой видимости заметить пешехода водитель может только на расстоянии около 20-30 метров. Фликер многократно увеличивает шанс пешехода быть вовремя замеченным – расстояние, с которого видно яркую точку, превышает 100 метров. Водитель автомобиля издалека видит светоотражатель, у него есть достаточно времени, чтобы принять решение при совершении маневра.

Полезные ссылки