Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Агитпробег «В ритме жизни»

24 Октября 2016

20 октября 2016 года в городском поселении Барсово Сургутского района стартовал Агитпробег «В ритме жизни».

       Агитпробег  проводится в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере охраны общественного порядка и противодействия экстремизму в Сургутском районе» с целью пропаганды законопослушного поведения и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Организаторами мероприятия  являются Муниципальное казённое учреждение Сургутского района  «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», администрация городского поселения Барсово.

При поддержке:

- Бюджетное учреждение ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики» филиал в городе Сургуте;

- Бюджетное  учреждение ХМАО – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Апрель»;

- Муниципальное казённое учреждение спорта «Спортивный комплекс "Барс";

- Муниципальное казённое учреждение культуры «Барсовский Центр досуга и творчества»;

- Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району.

Агитпробег «В ритме жизни» - это четыре тематические площадки, на каждой из которых участники мероприятия могли найти для себя что-то полезное, интересное и новое.

Перед стартом участник Агитпробега Алексей (8 кл.) заявил: «Я хочу получить заряд бодрости, хорошие эмоции и развлечение». А его товарищ по команде Гусейн отметил: «Мне интересно участвовать в таких соревнованиях, это сплачивает класс, мы узнаём много нового и закрепляем знания, полученные ранее».

Так, на площадке «Я люблю спорт!» прошли показательные выступления и мастер-классы по различным видам единоборств, а также презентация  государственной программы физического воспитания «Готов к труду и обороне».

На площадке «Я люблю закон и порядок!», специалисты отдела по делам несовершеннолетних рассказали подросткам об их правах, а также провели викторину, на тему ответственности несовершеннолетних за правонарушения.

Одной из центральных площадок Агитпробега стала площадка «Я люблю Здоровый образ жизни!», которую организовал и провёл «Центр медицинской профилактики» филиал в городе Сургуте.  Здесь участники смогли узнать об основах здорового образа жизни и закрепили полученные знания в викторине «Мы за ЗОЖ!».

На площадке «Я люблю жизнь!», организатором которой является Центр социальной помощи семье и детям «Апрель», участники смогли узнать о кружках и секциях Центра, а  также приняли участие в различных мастер-классах.  

В завершение мероприятия всех ждал зажигательный флеш-моб «За здоровый образ жизни», который прошёл при активном участии волонтёров «Нового поколения». В знак верности ЗОЖ все участники запустили в небо воздушные шары. Их разноцветье символизирует радугу красок жизни, дарит нам здоровье.   

Самых активных участников праздника отметили памятными призами и подарками. 

Следующий Агитпробег планируется на 28 октября, в сельском поселении Сытомино.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки