Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Береги сердце смолоду!

10 Октября 2016

29 сентября ежегодно отмечается Всемирный День сердца. Всемирная организация здравоохранения и Федерация сердца стремятся привлечь больше внимания к проблемам заболеваний, связанных с работой сердца.

Сургут не остался в стороне от этого знаменательного события. Лечебно-профилактические организации проводят просветительскую работу, рассказывая подросткам и людям старшего возраста о мерах профилактики, которые следует предпринимать для того, чтобы сердце беспокоило как можно реже.

БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте совместно с членами Всероссийского Общественного Движения «Волонтёры-медики» по ХМАО-Югре в городе Сургуте подготовили и провели тренинговое занятие: «Береги сердце смолоду!»  с учащимися 10 «В» класса МБОУ лицей №1 города Сургута.  Лицеисты в игровой форме познакомились с понятием «Инфаркт миокарда», с причинами и признаками этой болезни.  Самостоятельно назвали профилактические мероприятия по предотвращению инфаркта миокарда и других болезней сердца. Ребята отметили, что немаловажную роль для нормальной работы сердечно - сосудистой системы играет отказ от всех вредных пристрастий, правильное питание, поддержание веса на максимально допустимом уровне, физическая активность. Волонтёры отметили, что инфаркт «помолодел», и поэтому надо беречь своё здоровье со школьной скамьи. В заключение тренинга лицеистам было дано творческое задание: создать макет памятки, посвящённой Дню сердца. Лучшие работы будут напечатаны и использованы для распространения среди населения.

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 


Полезные ссылки