Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

ЦВЕТОтерапия в Травматологической больнице Сургута!

11 Августа 2016

В учреждении подведены итоги корпоративного конкурса среди больничных отделений «Цветочная мелодия»

В рамках летней акции сотрудники высаживали на территории клиники цветочные композиции, смело экспериментировали с оформлением клумб, выбирали яркие цветовые решения.

Сотрудники детского травматолого-ортопедического отделения – активные участники всех корпоративных конкурсов. В этот раз они удивили не только членов жюри, но и посетителей больницы. Их работу под названием «Мойдодыр» украшали не только цветы, но и творчески сконструированная из кранов и тарелок композиция. «Призываем вести здоровый образ жизни и мыть руки перед едой!» - поделились сотрудники детского отделения.

 

Победителями конкурса стали сотрудники хозяйственного подразделения клиники. Их композиция размещена при въезде на территорию больницы со стороны Нефтеюганского шоссе. Этот цветочный сад украшают фигуры, выполненные из использованных автопокрышек. «Мини-усадьба» - так назвали работники свое произведение, в котором дружно поселились фигуры зайчат, лягушек, утят и ежиков. 

 

- Наша композиция объединила в себе несколько стилей ландшафтного оформления, мы хотели поделиться своим летним настроением, – рассказала сотрудница хозяйственного подразделения БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Мария Пономарева. - Здесь все играет красочными переливами - желтый, оранжевый, красный, фиолетовый… Надеемся, что композиция будет радовать посетителей больницы, а пациенты смогут получить заряд на выздоровление от сеансов цветотерапии. Например, существует мнение, что голубой цвет обладает свойством устранять страхи, а желтый - дарит вдохновение!

 

По итогам конкурса «Цветочная мелодия» III место у сотрудников травматологического отделения, II – у детского травматолого-ортопедического отделения. I место заняли сотрудники хозяйственного подразделения учреждения.

 

В номинациях были отмечены:

«Радуга красок» - отделение дневного стационара;

«Летние узоры» - нейрохирургическое отделение плановой помощи;

«Дыхание лета» - нейрохирургическое отделение экстренной помощи;

«Яркий калейдоскоп» - клинико-диагностическая лаборатория, центральное стерилизационное отделение, аптека, детское нейрохирургическое отделение, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, лечебно-консультативное отделение.

 

 


Полезные ссылки