Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Заслуженный врач уходит на заслуженный отдых

20 Июня 2016

В Сургутской городской клинической больнице тепло, сердечно и с нескрываемой грустью проводили на заслуженный отдых врача с большой буквы, наставника, хирурга, стоявшего у истоков развития здравоохранения города - Николая Васильевича Иванова.

Справка: Николай Васильевич Иванов - Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, награждён орденом Дружбы, знаком «За заслуги перед Сургутом», занесен в книгу Почета города Сургута, имеет 183 научные работы.

Более 50 лет отдал Николай Васильевич служению людям, борьбе за их здоровье. На его счету более тридцати пяти тысяч выполненных операций, работа хирургом во время военных действий на Кавказе. Со свойственным ему стремлением к совершенствованию, Николай Васильевич впервые в городе освоил и внедрил множество новых методов оперативного лечения, организовал и стал председателем научного хирургического общества; передал свой богатый профессиональный опыт не одному поколению хирургов, дал путёвку в профессию многим молодым врачам. Постоянный участник съездов, конгрессов, симпозиумов в нашей стране и за рубежом, где неоднократно выступал по актуальным вопросам хирургии. Николай Васильевич выпустил в свет уникальную книгу - «Записки хирурга», в которой выразил опыт лечения хирургических пациентов за последние 50 лет. Главный врач Сургутской городской клинической больницы М.С. Курносиков и весь коллектив от души благодарили Николая Васильевича за его многолетний, жизненно важный труд, за высочайший профессионализм, вовремя поставленные диагнозы, успешно проведенные операции, за спасенные жизни. «Нам Вас будет очень не хватать!» - искренне признавались они своему учителю, наставнику, другу. «Я ухожу в твердой уверенности, что хирурги, которые здесь остаются работать, готовы достойно встречать любую хирургическую патологию и справляться с ней. - Сказал, обращаясь ко всем, Николай Васильевич. - И я желаю всем удачи!»

 

 

Главный врач М.С. Курносиков

 

Инструктор по ГВ С.Б. Опарина

 


Полезные ссылки