Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Защитим детей от всех болезней и невзгод

06 Июня 2016

«Защитим детей от всех болезней и невзгод!» — именно с таким призывом сотрудники Сургутского филиала БУ «Центр медицинской профилактики» приняли участие в совместной Акции с муниципальным учреждением «Городской парк культуры и отдыха». Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей под названием «Пусть всегда будет солнце» собрало в парке сотни детей разных возрастов и их родителей. Организаторы праздника приготовили для них веселые конкурсы, интересные состязания от артистов театра кукол «Петрушка», выступления лучших творческих коллективов города, призы, подарки, много улыбок и радости. Акцию поддержали партнеры Сургутского филиала Центра медицинской профилактики – участники команд «Барсы» общественной организации «Зарница. Северная миссия» и «Волонтеры Медики» СурГУ.

В этот день для маленьких посетителей городского парка культуры и отдыха работали несколько развлекательных площадок, действовали все аттракционы, герои знаменитых мультфильмов и сказок организовали для детей творческие конкурсы и состязания. Малыши и взрослые с большим удовольствием участвовали в соревнованиях, пели, танцевали, разгадывали загадки и делились радостными эмоциями. Победителей конкурсов награждали памятными подарками и призами от Центра медпрофилактики. Но, на этом сюрпризы не закончились. Улыбки и радостное настроение вызвали у детей и шары с надписью «За здоровый образ жизни», подаренные от Центра. С призывом вести здоровый образ были подарены и корпоративные подарки от Центра медицинской профилактики маленьким посетителям парка городской культуры и отдыха. Участники волонтерского движения «Волонтеры медики» СурГУ поддержали Акцию информационно, раздавали посетителям парка буклеты и листовки о пропаганде ЗОЖ. Активисты команды «Барсы» ОО «Зарница. Северная Миссия» устроили для детей праздник на «Ретро площадке»: конкурсы, веселые игры, ростовые куклы с любимыми персонажами в течение дня развлекали ребят.

«В этом году Международный день защиты детей мы решили провести под лозунгом «Защитим детей от болезней и невзгод», и на это есть полное обоснование, — говорит заведующий Сургутским филиалом БУ «Центр медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. — Мы, взрослые, в ответе за наших детей и за их будущее. В основу их воспитания должна быть заложена культура гигиены и здорового образа жизни. Мы на своем примере можем научить их жить в здоровье, в счастье и гармонии с самим собой. Дети не смогут в одиночку вести здоровый образ жизни, если в семье курят, пьют и ведут пассивный образ жизни. Так, давайте, объединим усилия и защитим детей от пагубных привычек, болезней и разных невзгод!».

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

Полезные ссылки