Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Участники молодежного движения «Зарница» подарили маленьким пациентам Травматологической больницы Сургута сладкое настроение!

02 Июня 2016

Благотворительная акция прошла в Сургутской клинической травматологической больнице в Международный день защиты детей. Участники команды «Волки» городского движения «Зарница» навестили маленьких пациентов в детских отделениях – нейрохирургическом и травматолого-ортопедическом.

Активисты устроили для ребят праздничное шоу: провели художественные мастер-классы и  литературные конкурсы. Пациенты для гостей читали стихи Сергея Есенина, Михаила Лермонтова и Александра Пушкина.

 

- То, что первого июня мальчишки и девчонки находятся в больнице – не повод забывать о главном детском празднике. Наша задача – это хорошее настроение ребят, а их искренние улыбки и смех - высшая награда для нас, - делятся «Волки» на благотворительной акции в клинике.

 

Каждого пациента активисты молодежного движения «Зарница» посетили в палатах, а для тех, кто в этот час был в операционном блоке, оставляли сладкий набор и воздушные шары в палате. «Моего сына сейчас оперируют. Вернется и очень обрадуется, когда увидит, что его ждет сюрприз», - с улыбкой благодарит команду «Зарницы» одна из мам пациента детского травматологического отделения.

 

Каждый год в детские отделения Сургутской клинической травматологической больницы за помощью обращается не менее 20 тысяч детей, включая младенцев первых дней жизни – это жители Сургута, района, а также других городов Югры и России, - отметила пресс-секретарь БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Ирина Цхададзе. – Часть из них проходят длительный курс лечения в учреждении. Известно, что в медицинской практике используется несколько подходов в восстановлении. В борьбе с недугом ключевыми условиями являются - профессиональная медицинская помощь, поддержка близких, комфортные условия пребывания ребенка в клинике. И праздничное настроение, яркие эмоции – также не менее важные составляющие лечебного процесса.

 

Полезные ссылки