Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Педиатрическое отделение Сургутской городской клинической больницы преобразилось, благодаря группе волонтеров

23 Марта 2016

Со стен педиатрического отделения №2 Сургутской городской клинической больницы на маленьких пациентов теперь смотрят яркие, хорошо узнаваемые герои любимых сказок и мультфильмов. Такой подарок решила преподнести одна из мамочек, чей ребенок проходил лечение в этом отделении. Она организовала работу откликнувшихся на призыв волонтеров.

Врачи и родители детей, лежащих в отделении, полностью одобрили инициативу. Поддержала начинание и администрация больницы. Весь процесс был продуман и тщательно спланирован, работа велась, когда все процедуры были отпущены и волонтеры никому не мешали. Малыши с интересом выглядывали из своих палат и наблюдали за тем, как нечеткие карандашные линии становятся львятами, жирафами, котами…

Работники отделения отмечают, что такое преобразование очень повлияло на общий эмоциональный фон: стало меньше агрессии, детский плач раздается реже и быстрее стихает. Теперь от ребят, которые попадают на лечение и разглядывают красочные стены, не редко можно услышать даже такие не характерные для больниц реплики: «Как здорово, что мы сюда попали!».

Особенно важно это для отделения, в котором находятся отказные дети, а так же дети с ограниченными возможностями, вынужденные много времени проводить буквально в четырех стенах.

Спасибо всем волонтерам, принявшим участие в акции!

 


Полезные ссылки