Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

На экскурсии в Травматологической больнице Сургута учащиеся международного центра «Lingua» пообщались с врачами на немецком языке

02 Декабря 2015

Врачи Травматологической больницы провели экскурсию для учащихся международного образовательного центра «Lingua» города Сургута.

 

В рамках акции, направленной на профориентацию, школьники посетили несколько больничных отделений – реанимацию, взрослый травматологический пункт, приемно-диагностическое отделение.

Большой интерес у школьников вызвала диагностическая служба клиники. Врачи наглядно продемонстрировали работу томографов: в это время проводилось исследование на МРТ пациенту Травматологической больницы, ребята смогли в 3D плоскости в режиме реального времени увидеть изучаемую область пациента на мониторе компьютера. Школьники высоко оценили умение врачей Травмбольницы подчинять себе высокоточное оборудование. «Современный врач должен не только в совершенстве знать медицинскую науку, постоянно следить за ее развитием, но и владеть навыками работы с компьютером, современными высокотехнологичными установками».

 

В завершении ребят познакомили с работой травматологического пункта, где оказывается экстренная медицинская помощь. В это время прием вел травматолог-ортопед Мухарбек Бесолов. Врач в совершенстве владеет немецким языком, ребята с удовольствием пообщались с ним, используя иностранные речевые обороты.

 

– Подобные встречи позволяют школьникам увидеть работу больницы изнутри: подготовку пациентов к операции или к какой-либо медицинской манипуляции, экстренное оказание помощи, управление высокотехнологичным оборудованием. Все то, что они им предстоит выполнять, если они выберут медицинскую профессию, – отметила заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы Светлана Алиева.- Безусловно, такие акции помогают учащимся четко определиться со своими профессиональными намерениями, опираясь на общение со специалистами и, возможно, будущими коллегами.

пресс-секретарь БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница»  Ирина Цхададзе

 


Полезные ссылки