Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Акция Общества Трезвения

22 Мая 2015

В минувшее воскресение на территории Храма Преображения Господня, во имя Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», состоялась акция Общества Трезвения, на которой активисты Трезвенного движения г. Сургута рассказали всем желающим о Православной Иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», празднование которой отмечается 18 мая.

История обретения этой иконы гласит: «Некий крестьянин Тульской губернии, одержимый страстью пьянства, дошел до нищенского состояния; у него отнялись ноги. Однажды он увидел сон, в котором Старец Варлаам дал ему совет отправиться в город Серпухов, в монастырь Владычицы Богородицы и там, перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», отслужить молебен. Найдя икону, о которой не знали и монахи, крестьянин отслужил молебен и получил исцеление». Это было в 1878 году. С тех пор перед этим образом молятся для избавления от страсти пьянства.

Желающие избавиться от вредных привычек могут обратиться в общество «Трезвение» при Соборе Преображения Господня г. Сургута по тел. 38-31-36.

Организаторы: Общество "Трезвения" при Соборе Преображения Господня и
БУ "Центр медицинской профилактики" филиала в г. Сургуте

 

БУ «Центр медицинской профилактики»
филиал в г. Сургуте

Полезные ссылки