Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья – 7 апреля «Помнить должен и стар и млад, что здоровье это клад!»

31 Марта 2015

БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» филиал в городе Сургуте совместно с Департаментом образования города Сургута, Департаментом культуры, молодежной политики и спорта, Сургутским медицинским колледжем, МКУ «Наш город» (ТОСы) проводит Акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья – 7 апреля «Помнить должен и стар и млад, что здоровье это клад!»

Всемирный день здоровья – ежегодное событие Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается с момента принятия Устава ВОЗ 7 апреля 1948года. Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также привлечение внимания к вопросам сохранения и укрепления своего здоровья.

В общий план проведения Дня здоровья 04.04.2015 года включены следующие мероприятия:

- Массовая зарядка на площади СурГУ для жителей г. Сургута с 12-00 до 13-00;

- Работа мобильного Центра здоровья БУ «Сургутская клиническая городская поликлиника №1» на площади СурГУ с 11-00 до 14-00;

- Шествие по скандинавской ходьбе и массовый забег в парке «За Саймой» в 13-00;

-   Распространение информационных материалов по ЗОЖ (памяток, листовок) среди жителей города.

Следуя такому простому примеру, как ежедневная утренняя зарядка, вы сможете сохранить свое сердце и сосуды, что непременно скажется на здоровье в целом. Вы почувствуете прилив сил, качество вашей жизни значительно улучшится!

 

БУ «Центр медицинской профилактики»
филиал в г. Сургуте              

Полезные ссылки