Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

19 декабря 2008 года - День врача – интерна

16 Декабря 2008
Федеральный Закон от 22 августа 1996г. №125 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» гласит, что первичная годичная послевузовская подготовка – ИНТЕРНАТУРА - является обязательной формой для лиц освоивших программы высшего медицинского образования.
Основная цель интернатуры для выпускников медицинских ВУЗов:
- получить практические навыки;
- совершенствовать теоретические знания;
- повысить степень готовности к самостоятельной врачебной деятельности.
Высокие цели могут быть достигнуты только под чутким руководством более старших и опытных коллег.
19 декабря 2008г. состоится праздник, где врачи – интерны всех специальностей продемонстрируют свою готовность влиться в дружную семью сургутских медиков, познакомиться с историей развития медицины в городе Сургуте.
Добрые слова напутствия их руководителей и коллег помогут им в формировании желания и приобретения возможности закрепиться в муниципальных учреждениях здравоохранения.
«День врача – интерна» будет проведен на базе Муниципального учреждения здравоохранения «Клиническая городская поликлиника № 1» ул. Сибирская,16. Начало праздника в 14- 00.
Начнется он с посещения музея медицины г.Сургута. Торжественные мероприятия ознаменуются приветствием заместителя главы города Я.С. Черняка и председателя комитета по здравоохранению Администрации города Сургута А.Р. Пелевина.
Выступления с номерами художественной самодеятельности представителей лечебных учреждений, вручение памятных подарков и памятных лент продолжится торжество.
Активность молодежи на фоне целенаправленной работы государства в области молодежной политики позволяет с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее сургутской медицины и надеяться, что «День врача-интерна» будет проходить ежегодно на протяжении многих лет.
 
Председатель организационного комитета, главный врач МУЗ «Городская поликлиника №3 Гуз Дмитрий Геннадьевич.

Полезные ссылки