Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

25-28 ноября 2008 года в Сургутском клиническом перинатальном центре для специалистов в области перинатологии пройдут обучающие мастер-классы

13 Ноября 2008

25-28 ноября 2008 года в Сургутском клиническом перинатальном центре для специалистов в области перинатологии пройдут обучающие мастер-классы. Участники представляют территории Ханты-Мансийского автономного округа: медицинские учреждения охраны материнства и детства, перинатальные центры, детские лечебные учреждения. 

Необходимость мероприятия продиктована медико-социальной значимостью развития анестезиологической, реанимационной и интенсивной помощи в профилактике младенческой смертности. В современных условиях развития медицины, с разработкой и широким внедрением новых методов лечения, темы мастер-классов актуальны для специалистов практической неонатологии.
Основное направление мастер-классов «Реанимация и интенсивная терапия новорожденных». Преподаватели мастер-классов подробно осветят, в том числе и на практике покажут самые современные тактики и стратегии лечения патологии новорожденных.
Форма работы включает помимо лекционной информации практические занятия и медицинские обходы в детских отделениях Центра.

Среди приглашенных специалистов ведущие врачи–практики, авторы современных руководств и пособий в области перинатологии:
Иванов С.Л. – врач неонатолог-реаниматолог ДГБ №1, г.Санкт-Петербург
Ионов О.В. – к.м.н., врач-неонатолог ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова», г.Москва
Крючко Д.С. - к.м.н., врач-неонатолог ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова», г.Москва
Пруткин М.Е.. – врач-анестезиолог-реаниматолог областной детской клинической больницы №1, г.Екатеринбург, а также ведущие специалисты из г. Нижневартовска, г.Сургута, имеющие большой клинический опыт, подтвержденный высокими результатами работы.

Так, отделение «Реанимации и интенсивной терапии новорожденных» Сургутского клинического перинатального центра функционирует с 2007 года. Результаты работы отделения – выхаживание и успешное лечение более 600 малышей с перинатальной патологией, в том числе, родившихся глубоко недоношенными с экстремально низкой массой тела.
28 ноября в 16.15 в актовом зале Перинатального центра состоится круглый стол, посвященный итогам работы мастер-классов, проблемным вопросам современной перинатологии.

Вопросы преподавателям и участникам мастер-классов могут представители средств массовой информации.

Дополнительная информация по телефонам в г.Сургуте: 35-31-68—канцелярия, 45-68-36—специалист по связям с общественностью
Юлия Неривенько.

Полезные ссылки