Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Конкурс медицинских сестер

23 Мая 2005

     Зрительный   зал  дворца  искусств  «Нефтяник»  был  заполнен  до   отказа.      Одиннадцать лечебно-профилактических учреждений города Сургута отправили на конкурс медицинских сестер своих представителей и группы поддержки. Вот в ярких косынках представители стоматологической поликлиники № 2, а у каждого представителя муниципальной городской больницы №1 в руках голубой шар, болельщики перинатального центра, все как один, в розовых слюнявчиках и с цветами. Все болельщики приготовили плакаты и речевки в поддержку своего конкурсанта.

    Наступил торжественный момент открытия конкурса и с приветственным словом к присутствующим  обратился заместитель главы города Сургута Яков Черняк. Он сказал о значимости среднего медицинского персонала в лечебном процессе и о традициях сестер милосердия, как в нашей стране, так и во всем мире.

И, конечно, пожелал всем конкурсантам успеха и победы.

     Затем представлено жюри конкурса, в него вошли главные специалисты комитета по здравоохранению города во главе с к.м.н., председателем комитета по здравоохранению Николаем Гвоздем. Он пригласил на сцену ветеранов сестринского дела Сургута, среди которых была участница конкурса медицинских сестер 1973 года. Она обратилась к конкурсанткам с теплыми словами поддержки, рассказала о том, каков был конкурс 32 года назад. Была восхищена организацией, масштабностью и торженственностью нынешнего мероприятия. Ветеранам были вручены памятные подарки от комитета по здравоохранению города.

     И, наконец, настал момент представления визитных карточек конкурсанток. С огромной любовью и гордостью они рассказывали о своих лечебных учреждениях, о путях развития и достижениях коллектива. Во многих выступлениях красной нитью звучала тема великого праздника нашего народа- 60-летия Великой Победы.

     Конкурсантки с блеском отвечали на поставленные вопросы профессиональных конкурсов, чувствовалось что коллективы отобрали из своих рядов лучших из лучших. Тяжело было жюри, все выступления были талантливы и с большим мастерством подготовлены как участницами, так и группами поддержки.

   С восторгом зрительный зал встретил выступление коллектива МГБ-1, который подготовил театрализованное выступление «Медсанбат», в нем принял участие д.м.н., заведующий отделением сосудистой хирургии Евгений Дрожжин. Его игра на баяне и замечательный баритон заворожил зал и, конечно, жюри.

    Номера художественной  самодеятельности, перемежались профессиональными конкурсами и умением приготовить фирменное блюдо и оформить стенную газету, демонстрации собственных моделей одежды и умением быстро и правильно оказать первую медицинскую помощь при клинической смерти и других экстренных ситуациях.

    Все умеют наши конкурсантки, се им по плечу, но выбирать все-таки пришлось, хоть это было и очень сложно, так кА отрыв по очкам составлял  совсем незначительные цифры.

    И все-таки пришло время оглашения победителей конкурса, ими стали:

Евгения Баудер - МУЗ «ГП № 2» - первое место,

Людмила Афанасьева – МУЗ «МГБ № 1» - второе место,

Татьяна Моргун – МУЗ «КПЦ» - третье место.

     Всем были вручены ценные подарки и памятные дипломы.

Наверняка этот праздник останется надолго в сердцах всех кто был его участником.

 

Главный специалист комитета по здравоохранению

мо медицинской информации                                                  А.Н.Максимова

 

 

 

Фотограф: Игнатенко Павел Борисович.-ведущий инженер,видеооператор.МУЗ

Полезные ссылки