Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургут поддержал Всероссийскую акцию «Будь здоров»: в парке за Саймой прошли веселые эстафеты, массовая зарядка и мастер-класс по скандинавской ходьбе.

12 Апреля 2022

Акция «Будь здоров» состоялась по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», и благодаря активной поддержке Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медпрофилактики прошла интересно и с размахом.

Студенты-волонтеры Сургутского государственного педагогического университета и волонтеры-медики медицинского колледжа СурГУ показали сургутянам комплексы упражнений для укрепления здоровья и вместе с ними под зажигательную музыку выполнили зарядку. Затем дружной компанией собравшиеся поучаствовали в веселых стартах – в гонках на тюбингах и с мячом, парном беге со спортивным обручем и кидании колец.

Для любителей скандинавской ходьбы Сургутская городская клиническая поликлиника № 2 провела мастер-класс по технике хождения для новичков. Давно известно, что во время занятий скандинавской ходьбой работает до 90 процентов мышц тела, сжигается в полтора раз больше энергии чем при обычной ходьбе, укрепляются спина и плечевой пояс. Но получить максимум пользы от этого лечебного спорта можно, благодаря обучению у профессионалов. СГКП № 2 не первый год помогает жителям и гостям города освоить скандинавскую ходьбу, выбрать необходимую атрибутику и найти единомышленников по интересам.

Завершилось мероприятие прогулкой по парку за Саймой со скандинавскими палками. Участники акции совершили десять тысяч шагов к здоровью, и полные сил и энергии отправились каждый по своим делам.

Сургутский филиал ЦОЗиМП благодарит всех, кто присоединился к акции «Будь здоров». Вы делаете этот мир лучше, и являетесь примером для окружающих.

 

 

БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки