Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В Сургуте подвели итоги конкурса «Доктор – человек, которому я доверяю».

28 Января 2022

Городской конкурс рисунков проводится по инициативе Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики с 2017 года, но впервые в нем приняли участие еще и школьники Сургутского района.

Цель конкурса - построение доверительных, дружеских отношений между пациентом и врачом и повышение популярности медицинских профессий. Юные таланты из 22 школ успешно выполнили поставленную цель и с помощью рисунков рассказали о своем уважении и любви к тем, кто спасает человеческие жизни.

На конкурс поступило более 400 рисунков, и 31 из них прошел во второй тур – тур отбора лучших и присуждения призовых мест.

Многие ребята посвятили свои конкурсные работы конкретным медицинским работникам – тем, с кем они встречаются в поликлиниках, кто заботится об их здоровье: стоматологам, педиатрам, травматологам. Но были и такие рисунки, которые раскрыли глубину переживаний детей о том, что происходит в мире последние два года.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, борьба врачей за жизнь и здоровье пациентов нашла свое отражение в конкурсных работах: «Впервые мы получили рисунки, в которых дети делятся своим волнением за судьбы тех, кто сутки напролет находится в красной зоне, кто оказывает первую помощь на дому. Я убежден, что так ребята хотят поддержать всех медицинских работников, поделиться с ними добротой и душевным теплом, сказать им: «Держитесь, мы верим в вас».

Работы финалистов планируется разместить в рамках выставки с одноименным названием в клинических поликлиниках Сургута и больницах Сургутского района.


Полезные ссылки