Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургут присоединился к Всероссийскому забегу «Бежим в здоровый Новый год».

29 Декабря 2021

Забег прошел 28 декабря 2021 года в парке «За Саймой»: от участников мероприятия требовалось совсем немного – перевоплотиться в волшебных персонажей и пробежать 2022 метра. А для того чтобы не замерзнуть и не растерять позитивный настрой, начали ребята с массовой зарядки.

Дедушка Мороз и Снегурочка, зайчики и лисички, эльфы и гномы, живая ёлочка и падающая звезда… Бегуны подошли к поставленной задаче с юмором и фантазией, поэтому на целый час парк превратился в ожившую сказку.

По словам Владимира Пидзамкив, руководителя Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и участника забега, здоровый и активный образ жизни – ключевые составляющие процветания и долголетия: «Спорт делает нас выносливей и целеустремленней, а ЗОЖ защищает от множества болезней и проблем. Этим забегом мы хотим напомнить сургутянам, что самое благоприятное время для изменения жизни к лучшему – это здесь и сейчас».

Забег «Бежим в здоровый Новый год» - одно из ключевых мероприятий Общероссийской акции «Новый год в каждый дом», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Жители разных уголков страны, независимо от пола и возраста, могут присоединиться к забегу и собственным примером доказать: ЗОЖ – это здорово, а быть активными и спортивными не только полезно, но еще и увлекательно.


Полезные ссылки