Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургутский филиал Центра общественного здоровья и медицинской профилактики поддержал окружную акцию «Студенты за вакцинацию».

17 Декабря 2021

В рамках акции в учебных заведениях Сургута представители Центра общественного здоровья и медпрофилактики регулярно проводят встречи  со студентами, во время которых молодежь может задать интересующие вопросы о профилактике коронавирусной инфекции и отличиях в течении болезни у привитых и непривитых людей.

Цель акции – рассказать молодым людям о том, что вакцинация является единственным эффективным способом защиты от коронавируса, а также обязательным условием для возвращения к прежней активной жизни без ограничений и запретов. Победа над COVID-19 станет возможной только тогда, когда сформируется коллективный иммунитет, и произойдет это после того, как люди перестанут игнорировать вакцинацию.

 «Нас безусловно радует тот факт, что молодые люди не верят в мифы или сплетни о коронавирусе и вакцинации от него, а ищут достоверные источники информации, общаются с экспертами и доверяют медицинским работникам, - рассказал руководитель Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медпрофилактики Владимир Пидзамкив. - Они получают ответы на свои вопросы и заполняют пробелы в имеющейся у них информации, а потом охотно делятся ею со своими друзьями, родственниками. Мы надеемся, что наши встречи со студентами смотивируют их сделать выбор в пользу эффективной защиты от грозной инфекции».

Напомним, организатором окружной акции выступил Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры. С 10 по 31 декабря 2021 года практически во всех учебных заведениях округа проводятся встречи с представителями медицины, во время которых любой желающий может задать интересующие вопросы и получить ответы.


Полезные ссылки