Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В Сургуте прошла социальная акция «Я выбираю трезвость», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.

13 Сентября 2021

По данным статистики потребление алкоголя за последние десять лет в России снизилось почти на 30 процентов, и с каждым годом всё больше людей делают выбор в пользу ЗОЖ и полного отказа от спиртного. Медицинские и общественные организации, гражданские сообщества, благотворительные фонды и просто люди объединяют свои силы в борьбе за трезвое и процветающее будущее страны.

Во Всероссийский день трезвости во всех городах Югры прошли спортивные и профилактические мероприятия, а в Сургуте Центр общественного здоровья и медпрофилактики совместно с Центром физической подготовки «Надежда» и Сургутской городской клинической поликлиникой № 2, при участии клуба для детей и подростков «Вариант» и МКУ «Наш город», организовали городскую акцию «Я выбираю трезвость».

В парке «За Саймой» для участников акции прошли мастер-классы по дыхательной гимнастике и растяжке, интеллектуальная викторина с награждением победителей, массовая прогулка скандинавской ходьбой и беседа о преимуществах трезвой жизни.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, цель акции – показать преимущества здорового образа жизни: «Чтобы понять, к чему может привести употребление алкоголя, достаточно посмотреть криминальные сводки в лентах новостей и отправиться в виртуальный тур по музею анатомии. А наша задача – создать у людей позитивный настрой на трезвую жизнь, и донести до них простую истину: быть трезвым означает уважать себя, достигать новых высот и побеждать в каждом дне».

 

 

 

 

 

 

БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки