Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Новые друзья на передовой: Сургутский филиал Центра медпрофилактики и Гуманитарный добровольческий корпус стали партнерами в профилактике и борьбе с коронавирусом

10 Апреля 2020

Пандемия коронавируса охватила всю планету, и не обошла стороной Россию. Тысячи медицинских работников включились в борьбу с COVID-19, и ежедневно сражаются за жизнь и здоровье людей. Как помочь им? – Ответ знают те, кто вместо паники и пассивного времяпрепровождения решил стать добровольцами.

Доставить продукты тем, кто сидит на карантине, позаботиться о пенсионерах и инвалидах, поддержать всех, кто находится на грани нервного срыва. Любая помощь важна, и совместными усилиями можно быстро одержать победу в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сургутский филиал Центра медпрофилактики не мог остаться в стороне и пополнил ряды Гуманитарного добровольческого корпуса, созданного по инициативе Губернатора ХМАО – Югры. По словам руководителя Сургутского филиала Владимира Пидзамкив, вступление в ряды добровольцев стало делом чести для учреждения: «Наш Центр проводит много мероприятий с привлечением волонтеров, но на этот раз мы сами решили вступить в ряды добровольцев. И первое, что сделали, - это передали канцелярские товары, необходимые для нормального функционирования Корпуса. Мы готовы сделать всё зависящее от нас для решения общей проблемы».

Психолог Сургутского филиала Центра медпрофилактики стала первым специалистом горячей линии психологической помощи. Социальный педагог, имея богатый профессиональный опыт взаимодействия с волонтерами, будет помогать Гуманитарному добровольческому корпусу в организационной работе.

Это только начало плодотворного сотрудничества, и впереди у Центра медпрофилактики и Гуманитарного добровольческого корпуса еще не один совместный проект на благо Сургута и Югры.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки