Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Лучший хирург Ханты-Мансийского автономного округа работает в Травматологической больнице Сургута!

01 Апреля 2020

В Югре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса врачей. В номинации «Лучший хирург» победителем признан доктор Сургутской клинической травматологической больницы, руководитель Окружного центра торакальной хирургии Владимир Корженевский.

Всего на конкурс было представлено 70 работ в 29 номинациях. Лучших выбирала специальная комиссия, в которую вошли руководители медицинских организаций Югры, главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа, представители экспертных сообществ.

Владимир Корженевский работает в Травматологической больнице Сургута 16 лет. За это время хирург провел более семи тысяч операций, часть из которых можно по праву назвать спасительными. Коллеги признаются, что когда в больницу поступают тяжелые больные в шоковом состоянии после крупных дорожно-транспортных происшествий, падений с высоты, с тяжелыми ранениями внутренних органов или повреждениями грудной клетки, то для работы в оперблоке экстренно вызывают именно хирурга Корженевского. «День или ночь. Выходной или отпуск. В любой момент Владимир Карлович готов прийти на помощь и встать за операционный стол…». Он лично проводит многочасовые вмешательства или возглавляет мультидисциплинарную бригаду, у которой для спасения человека каждая минута на счету…

Известен в Сургуте Владимир Карлович и как талантливый педагог, он более 15 лет преподает в Медицинском институте Сургутского государственного университета. Многие вчерашние студенты уже успешно практикуют, работают в больницах страны.

Отметим, что в 2016 году Владимир Корженевский был признан победителем городского конкурса «Народное признание» в номинации «Легенда медицины Сургута». Тогда ему главную награду вручала его пациентка Оксана Бесчекова, которая призналась, что день, когда она попала к Владимиру Карловичу, стал для нее вторым днем рождения. «Его золотые руки творят чудеса. Не сомневалась в этом докторе никогда: с первого и до последнего дня лечения…»

 

Полезные ссылки