Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Физкульт-привет!

24 Июля 2019

Месячник физической активности стартует в Югре в августе 2019 года.

Популярность ведения здорового образа жизни растет с каждым годом. Всё больше людей отказываются от вредных привычек и переходят на рациональное питание, занимаются хобби и саморазвитием, регулярно выполняют необходимые физические нагрузки. Благодаря этому снижается риск возникновения многих заболеваний, увеличивается продолжительность жизни и повышается ее качество, а значит, появляется больше возможностей для реализации себя и достижения своих целей.

Физическая активность, по определению Всемирной организации здравоохранения, является одним из важнейших компонентов здорового образа жизни. Без нее организм не будет правильно функционировать. Учеными доказано, что регулярные физические нагрузки продолжительностью минимум 30 минут в день  способствуют нормализации артериального давления, снижению вредного холестерина и глюкозы в крови, укреплению всех систем – иммунной, сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, костно-мышечной, репродуктивной и других. На сегодняшний день не создано лекарства, которое бы по диапазону действия могло сравниться с эффектом от выполнения физических упражнений.

Месячник физической активности - это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. Главное, как говорят специалисты, вести ЗОЖ и выполнять физические нагрузки не только в августе, а круглый год. И в этом сургутянам и жителям округа готовы помочь лечебно-профилактические учреждения. Дни открытых дверей, уроки здоровья, семинары и социальные акции – всё это запланировано к проведению в августе 2019 года. В общественном транспорте и кинотеатре «Галерея кино» пройдет показ тематических видеороликов, направленных на популяризацию спорта и отказ от вредных привычек.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки