Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Талант вознаграждается

05 Июня 2019

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики наградил юных талантов Сургута и Сургутского района.

Снять музыкальный клип или мотивационный ролик о физической культуре, срежиссировать фильм ужасов о проблеме табакокурения и алкоголизма или подготовить аналитический видеопрогноз о будущем курящих и некурящих людей? – Легко! В рамках конкурса видеороликов «Здоровье глазами детей» сургутские школьники и студенты среднеспециальных учебных заведений продемонстрировали свои таланты и помогли сверстникам сделать выбор в пользу активного образа жизни.

Организатором конкурса видеороликов выступил Сургутский филиал Центра медицинской профилактики. Ключевой идеей стало формирование позитивного отношения к занятиям физической культурой, пропаганда семейного единства и взаимодействия в вопросах здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и профилактика потребления наркотических и психотропных веществ.

В конкурсе «Здоровье глазами детей» приняли участие девять образовательных организаций города и района, и четыре из них вошли в финал - это команда средней школы № 32 (I место), Лянторского нефтяного техникума (II место), школы № 22 (III место). Гран-при по единогласному решению жюри досталось студенту Сургутского нефтяного техникума Дмитрию Домашенко, представившему на конкурс фильм о проблемах детей, рожденных от курящих родителей.

Кстати, это не единственное гран-при: в рамках конкурса рисунков и плакатов «Здоровым быть – здорово!», объявленного Окружным центром медицинской профилактики в Югре, победу одержала ученица Белоярской школы искусств Эльзана Ярмиева. Помимо гран-при, награды получили еще четыре конкурсанта из Сургутского района, и три – из Сургута.

Чествование победителей состоялось в Городском парке культуры и отдыха. Под аплодисменты зрителей, а их было не менее пятисот человек, финалисты городского конкурса «Здоровье глазами детей» и окружного конкурса «Здоровым быть – здорово!» получили свои заслуженные награды.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки