Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Гриппа не будет

18 Февраля 2019

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики продолжает войну с гриппом и ОРВИ: на этот раз удар по вирусам нанесен в одном из самых посещаемых мест города – в Аэропорту Сургута.

 

В рамках социальной акции «Защитим себя от гриппа» более 300 человек – жителей и гостей города – получили медицинские маски и информационные буклеты, посвященные профилактике вирусных инфекций. Кроме того, для них были организованы консультации на тему укрепления иммунитета.

Место для проведения акции было выбрано неслучайно: ежедневно через городской Аэропорт проходят сотни человек, и некоторые из них могут являться носителями опасного вируса. Не допустить проникновение гриппа в Сургут из других городов и регионов, предотвратить возможное массовое заражение – эта задача стоит и перед медицинскими работниками, и перед простыми гражданами.

По словам организаторов, Сургутского филиала Центра медицинской профилактики, остановить распространение гриппа реально, но для этого нужно создать барьеры на его пути. В частности, проходить ежегодную вакцинацию, а также в эпидсезон носить медицинские маски и избегать долгого пребывания в местах массового скопления людей.

Мероприятие прошло при поддержке ОАО «Аэропорт Сургут», Сургутской городской клинической поликлиники №1 и Сургутской городской клинической поликлиники №5, и при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и студентов-волонтеров Сургутского государственного университета.

 

 

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки