Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Пациенты детских отделений Травмбольницы Сургута совершили путешествие в «Зимнюю сказку»

27 Декабря 2018

По традиции пациентов детских отделений Травматологической больницы Сургута навестил Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои предложили отправиться мальчишкам и девчонкам из двух отделений – травматолого-ортопедического и нейрохирургического,- в «Зимнюю сказку».

Волшебное путешествие со снежными персонажами совершили более 50 детей, которые проходят длительное лечение в больнице. Ребята подготовились к встрече с любимыми героями: рассказывали стихи, вспоминали новогодние песенки.  

В этот день Дед Мороз каждому вручил подарок. Благодаря спонсорской помощи от фирмы «Макро-Строй» игровая комната детского отделения Травматологической больницы Сургута пополнилась настольными играми, творческими наборами, куклами, детскими наборами инструментов для мальчиков, игрушечными автомобилями и конструкторами.

Пациентов, которые в силу своего заболевания не могли покинуть больничную койку, Дед Мороз со Снегуркой посетили в палатах.

- Второй год подряд в организации праздников для пациентов нам помогают сотрудники фирмы «Макро-Строй», - отмечает заместитель главного врача БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Светлана Алиева. - Важно понимать, что такие мероприятия для детей – это важная часть лечебного курса, что положительно влияет на процесс восстановления ребенка. Как правило, детские отделения никогда не пустуют. Нейрохирургическое и травматологическое отделения – единственные в городе профильные медицинские подразделения, где оказывается экстренная и плановая помощь детям с заболеваниями и травмами опорно-двигательной системы, нейропатологией.

Еще один сюрприз для пациентов Травмбольницы был подготовлен учащимися городской общеобразовательной школы № 22 им. Г. Ф. Пономарева. Ученики вручили каждому пациенту «Варежку добра» с пожеланиями скорейшего выздоровления!

 

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ «СУРГУТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»


Полезные ссылки