Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сквозь мгновения судьбы

04 Декабря 2018

Социальная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, состоялась 3 ноября 2018 года в городе Сургуте.

Праздник проходил в концертном зале Городского культурного центра. Несмотря на то, что мероприятие было запланировано на 12:00, большинство приглашенных пришли в Центр еще за два часа до его начала. Дело в том, что помимо концерта сургутян ждал еще один приятный и ценный подарок – бесплатное скрининговое обследование.

Люди с физическими ограничениями, но с безграничной волей и любовью к жизни «подтягивались» в Городской культурный центр, чтобы принять участие в скрининге, организованном Центром здоровья для взрослых при БУ ХМАО-Югры «СГКП № 1» и Сургутским филиалом центра медицинской профилактики. Пройти скрининговое обследование и получить индивидуальные консультации терапевта по поддержанию и укреплению здоровья смогли все, кто присутствовал на социальной акции.

Как признались приглашенные на мероприятие, инвалидность – это ограничения не только в физических, но и в социальных возможностях, ведь даже посещение поликлиники и медицинский осмотр могут стать настоящим испытанием. Проверить здоровье, а не только побывать на праздничном концерте – такая уникальная возможность выпала им впервые, поэтому все без исключения участники акции благодарили организаторов обследования за внимание и заботу, и выражали надежду устраивать такие встречи как можно чаще.

Помимо обследования сургутян ждала насыщенная развлекательная программа и творческий мастер-класс по созданию новогодних украшений. В общей сложности в социальной акции приняли участие более 190 сургутян.

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки