Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Супергерои рекомендуют

19 Ноября 2018

Секрет силы супергероев раскрыт: хотите быть как они - поставьте прививку от гриппа.

Вакцинация от гриппа подходит к концу, но у сургутян еще есть время обрести суперсилу и сразить грипп наповал. Поставить прививку можно в поликлинике, к которой прикреплены вы и ваши дети. Главное, поторопиться, ведь время уже на исходе!

Противовирусные препараты, чеснок, закаливания, витаминки – ничто не сравнится по эффективности с прививкой от гриппа, и с каждым годом всё больше людей делают выбор в пользу вакцинации. Подтверждением тому стало участие сургутских семей во Всероссийском конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа», проведенном Департаментом образования города Сургута при поддержке Сургутского филиала Центра медицинской профилактики.

Супергерои из фильмов пришли в гости к маленьким сургутянам: они рассказали и показали ребятам в презентации о профилактике гриппа и ОРВИ, а затем устроили для них грандиозное шоу.  Мальчишки и девчонки, а также их родители соревновались в знаниях о защите от сезонных заболеваний, изготавливали защитную одежду, занимались физкультурой, составляли противовирусное меню, и даже состязались за скоростное наведение чистоты и порядка.

Цель необычного мероприятия – защитить детей и взрослых от гриппа и его осложнений. Во время праздника сургутскими семьями было принято единогласное решение: лучшая защита от вируса – это прививка.

Как отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив, прохождение вакцинации – это не только полезно для здоровья, но и выгодно для семейного бюджета: «Воспитатели и медицинские работники детских садов отмечают высокую посещаемость и снижение заболеваемости в тех группах, где дети проходят ежегодную вакцинацию от гриппа. Это лишний раз подтверждает эффективность и защитные свойства вакцины. Мамам не нужно сидеть на больничном, тратить деньги на многочисленные противовирусные лекарства. Родители работают, дети ходят в садик – семейный бюджет защищен, здоровье укреплено. Зачем отказываться от того, что стопроцентно принесет благо всей семье?»

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки