Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Во Всемирный день борьбы с диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября, в торгово-развлекательном центре «Союз» прошла социальная акция «Измерь свой сахар»

14 Ноября 2018

Организатором акции выступила Сургутская городская клиническая поликлиника №2, и для успешной реализации мероприятия привлекла к совместной работе Сургутский филиал Центра медицинской профилактики, Центр здоровья для взрослых при Сургутской городской клинической поликлинике №1, Центр профилактики и борьбы со СПИД (филиал в Сургуте) и волонтеров Сургутского медицинского колледжа.

Стоит отметить, что объединение нескольких лечебно-профилактических учреждений в проведении акции позволило организовать для сургутян комплексное скрининговое обследование и придало мероприятию масштабности.

Ключевая идея акции – рассказать людям о том, как защитить себя от сахарного диабета и укрепить здоровье. В мероприятии приняли участие около двух сотен человек: для них было организовано комплексное профилактическое обследование, во время которого специалисты лечебно-профилактических учреждений и волонтеры определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, измеряли артериальное давление. Кроме того, все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на вирус иммунодефицита человека.

После прохождения скринингового обследования все желающие получили индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья и информационные буклеты по профилактике сахарного диабета.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки