Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургут Vs инсульт

29 Октября 2018

Профилактика инсульта – это не только полезно, но и весело. В этом убедились жители Сургута на городской акции, организованной Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики.

 

Городская акция «Вместе против инсульта» прошла в минувшие выходные в торгово-развлекательном центре «Аура». Активную поддержку в проведении мероприятия оказали Центр здоровья для взрослых бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1», региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и студенты-волонтеры Сургутского медицинского колледжа. Партнерами выступили творческие центры «Счастливый Художник» и «Художка», устроившие творческие мастер-классы для самых маленьких участников, и компания «Good Gift», предоставившая воздушные шары для украшения зала и создания праздничного настроения у всех участников акции.

Измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина, получить индивидуальные рекомендации терапевта по сохранению здоровья – и всё это под популярные российские хиты и восточные ритмы от школьных творческих коллективов города. Ежегодно Сургутский филиал Центра медицинской профилактики организовывает десятки социальных акций и городских праздников, приуроченных к Всемирным дням здоровья, и с каждым годом эти мероприятия становятся всё более популярными. Например, в городской акции «Вместе против инсульта» приняли участие около 700 человек.

Песни, мастер-класс по рисованию сердечек «Наши сердца» и тест на творческие способности – организаторы акции сделали всё для того, чтобы сургутяне еще раз убедились: между «быть здоровым» и «быть счастливым» стоит знак равенства. Гвоздем программы стал танцевальный флешмоб «Вместе против инсульта», поставленный известным хореографом и актером Егором Дружининым и носящий статус общероссийского: десятки выступающих коллективов и участников акции выучили признаки инсульта во время выполнения простых танцевальных движений. Спасти человеческую жизнь стало легче - теперь сургутяне знают, как выглядит этот опасный недуг.

 

 

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки