Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Здоровые дети в здоровой семье

17 Октября 2018

Семейный праздник спорта и здоровья состоялся в Сургуте: за звание самой активной семьи сразились команды из нескольких детских садов города.

 

Организатором мероприятия «Папа, мама, я  - спортивная семья» выступил Сургутский филиал Центра медицинской профилактики совместно с Управлением дошкольными образовательными учреждениями города. Созданием праздничной атмосферы занималась сеть магазинов праздника «Веселая затея».

Ключевой идеей праздника стало привлечение сургутских семей к активному образу жизни и укрепление взаимоотношений. В мероприятии приняли участие четыре семейных команды из детских садов «Гусельки», «Ивушка», «Лебёдушка» и «Рябинушка».

Необычные конкурсы от прилетевшей в гости Бабы Яги, эстафеты с мячами и скакалками, игры на ловкость и скорость – всё это предстояло пройти участникам на пути к желанной победе. По результатам всех состязаний абсолютным победителем была признана команда «Великолепная шестерка» из детского сада «Гусельки». Второе место досталось «Молнии» из детского сада «Лебёдушки», а третье разделили команды «Динамит» из «Рябинушки» и «Мушкетёры» из «Ивушки».

       Все команды получили кубки и памятные призы от Сургутского филиала Центра медицинской профилактики и подарочные сертификаты сети магазинов праздника «Веселая затея».

Как отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив, любовь к физкультуре и заботу о собственном здоровье дети перенимают у своих родных: «Глядя на папу и маму, которые с удовольствием играют в активные игры и совместными усилиями одерживают победу в соревнованиях, ребенок копирует их поведение. Он учится бороться и побеждать, работать в команде, ценить себя и радоваться жизни. Пройдут годы, и во взрослую жизнь он вступит с правильными приоритетами и крепким иммунитетом, а не с вредными привычками и хроническими заболеваниями».

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки