Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Добро людям

17 Октября 2018

Всероссийский проект «#ДоброВСело» добрался до Высокого Мыса и Тундрино: в поселках, расположенных в отдаленных местах Сургутского района, прошла акция, направленная на улучшение условий функционирования поселкового фельдшерско-акушерского пункта.

 

Проект «#ДоброВСело» проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации, Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Мероприятие приурочено к объявленному в России Году добровольца.

Высокий Мыс и Тундрино – вторые на очереди поселки, в которые пришло «#ДоброВСело»: в конце сентября аналогичная акция состоялась в Тром-Агане. В ее рамках для местных жителей были проведены семинары и скрининговое обследование, а также состоялся субботник на территории ФАПа.

Социальную акцию «#ДоброВСело» в Высоком мысу и Тундрино устроили представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», и помогли им в этом Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и поликлиника поселка Белый Яр.

В рамках акции волонтеры-медики провели субботник на территории ФАПа и организовали профилактическое обследование: совместно с медицинскими работниками они измерили артериальное давление, определили индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, и на основе полученных результатов предоставили жителям поселков индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья и продлению жизни. Помимо этого для школьников 8-11 классов Высокомысовской школы был организован тренинг и показ социального фильма о профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки