Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

«АЛЬТЕРНАТИВНАЯ» ПОМОЩЬ

27 Июля 2018

Профилактическая акция, посвященная здоровому образу жизни, состоялась в Сургутском районном центре социальной адаптации «Альтернатива».

 

По словам организаторов – Сургутского филиала Центра медицинской профилактики и Сургутской районной централизованной библиотечной системы – место для проведения акции было выбрано не случайно: в «Альтернативу» попадают люди с тяжелой жизненной ситуацией, зачастую не имеющие места жительства, нуждающиеся в помощи и заботе. Им помогают восстановить утерянные документы, найти семью, устроиться на работу. Шанс вернуться к счастливой жизни есть у каждого, но он может быть сведен к нулю, если не заботиться о здоровье.

В рамках акции жители «Альтернативы» узнали о том, как поддерживать личную гигиену в условиях проживания на улице, что делать для профилактики инфекционных заболеваний, и какое влияние на здоровье оказывает ежедневная зарядка.

После семинара и общения в непринужденной обстановке представители Сургутского филиала Центра медицинской профилактики провели веселую зарядку и импровизированную игру «То, что я люблю», во время которой жители «Альтернативы» вспоминали свои любимые книги и фильмы, и даже рассказывали стихотворения великих русских поэтов. Сотрудники Сургутской районной централизованной библиотечной системы вдохновили участников акции читать книги и на память о встрече передали в «Альтернативу» художественную и познавательную литературу.

Организаторы акции уверены: знания и навыки, обретенные жителями Сургутского районного центра социальной адаптации «Альтернатива», обязательно помогут им укрепить иммунитет и вести здоровый образ жизни.

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки