Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Травматологическая больница Сургута присоединилась к масштабному творческому проекту «Каждому, кто любит свой город»

05 Июля 2018

Травматологическая больница Сургута присоединилась к творческому проекту «Каждому, кто любит свой город», который реализуют студии «Счастливый Художник» и «Художка».

В рамках акции в детском нейрохирургическом отделении медицинского учреждения иллюстраторы оформят палаты, изобразив на них героев сказки «Элмер» писателя Дэвида Макки.

- Травматологическая больница – первая медицинская организация, которая присоединилась к городскому проекту. Его особенность в том, что авторами рисунков являются дети. На протяжении всей акции члены жюри проводят отбор лучших эскизов, затем профессионалы переносят их на стены, воплощая творческие замыслы детей в жизнь, - поделилась иллюстратор, преподаватель центра «Счастливый Художник» Любовь Шатохина. - Например, наши воспитанники решили, что лучшим другом для маленьких пациентов Травматологической больницы станет слоненок «Элмер» из одноименной сказки. Герой произведения необычен тем, что он не серый, а в разноцветную клеточку! У него жизнерадостный и добрый характер, любит подшучивать над своими друзьями, чтобы им не было скучно.

В настоящее время в медицинском учреждении продолжаются работы по оформлению детского нейрохирургического отделения, в котором ежегодно проходят лечение более 1200 человек со всего Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России. Как правило, это пациенты с различной патологией – опухолями головного и спинного мозга, гидроцефалией, врожденными аномалиями развития и т. д.

- Важно и то, что авторы проекта «Каждому, кто любит свой город» учитывают мнение пациентов и сотрудников больницы. Например, для удобства детей планируется на каждой двери в отделении размещать изображение сказочного героя, так маленьким пациентам легче запомнить свою палату или найти процедурный кабинет, - отметила пресс-секретарь Травматологической больницы Сургута Ирина Цхададзе. 

Отметим, что стать участником конкурсного проекта «Каждому, кто любит свой город» может стать любой желающий в возрасте до 16 лет! Для этого необходимо принести свои рисунки в творческие студии «Счастливый Художник» и «Художка» или в любую библиотеку города. Работы победителей украсят городские объекты – реабилитационные центры, медицинские учреждения и т.д.

Партнеры творческого проекта «Каждому, кто любит свой город»:

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Молодежная палата при Думе Сургута, Централизованная библиотечная система Сургута, Портал «Афиша Сургута».

 

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ «СУРГУТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»

 

Полезные ссылки