Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В них наше будущее

31 Мая 2018

В июне 2018 года в Сургуте стартует окружной месячник «Здоровые дети – здоровое будущее!».

Во все времена главным богатством считалось не накопленное серебро и золото, а дети. Они дарят радость, вдохновляют на подвиги и отважные поступки, искренне любят и безоговорочно доверяют. Дети являются смыслом жизни, и задача взрослых – позаботиться об их здоровье, благополучии и всестороннем развитии.

Ключевая цель окружного месячника - это пропаганда  здорового образа жизни. На протяжении всего июня лечебно-профилактические учреждения будут проводить общественные мероприятия и беседы, направленные на повышение информированности населения о профилактике детских заболеваний, значимости занятий физической культурой и важности соблюдения личной гигиены.

В частности, в рамках месячника Сургутский филиал Центра медицинской профилактики планирует организовать для детей интеллектуальные викторины «Азбука здоровья» на базе лагерей с дневным пребыванием, а также городские праздники, приуроченные к Международному дню защиты детей и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В больницах и поликлиниках будут оформлены «Уголки здоровья». В общественном транспорте и кинозале «Галерея кино» состоится показ тематических видеороликов.

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

Полезные ссылки