Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Защита даром

19 Февраля 2018

Социальная акция по профилактике гриппа и ОРВИ состоялась в торгово-развлекательном центре «Аура» города Сургута: посетители ТРЦ узнали, как защитить себя от вирусов и инфекций, и получили медицинские маски.

 

Организатором акции «Защити себя от гриппа» выступили Сургутский филиал Центра медицинской профилактики.  Мероприятие прошло при поддержке ТРЦ «Аура» с участием членов Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и студентов-волонтеров медицинского института при Сургутском государственном университете.

Ключевая идея акции – рассказать людям о том, как защитить себя и своих близких от гриппа, укрепить здоровье и повысить иммунитет. Во время акции представители Сургутского филиала Центра медицинской профилактики и волонтеры раздали посетителям торгово-развлекательного центра 1000 медицинских масок и памяток с рекомендациями врачей, а также рассказали о мерах личной профилактики.

Следить своим здоровьем и заботиться о себе становится всё более модным и популярным среди жителей города, поэтому все, кто получил медицинскую маску, не стеснялись ее носить в присутствии других посетителей ТРЦ. При этом многие брали инициативу в свои руки, и сами подходили к организаторам акции с просьбой рассказать им о мерах профилактики гриппа и выдать маску.

«Радует тот факт, что сургутяне понимают – лучше предотвратить заболевание, чем бороться с последствиями», - подчеркнул Владимир Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики. – Уверен, что благодаря простым мерам профилактики и ежегодной вакцинации от гриппа мы сможем свести заболеваемость гриппом к минимуму».

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

 


Полезные ссылки