Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Не допустить беды

11 Октября 2017

Сургутские медицинские организации и Управление министерства внутренних дел России по городу Сургуту провели необычную профилактическую акцию.

 

Число случаев мошенничества, направленных на жителей Сургута, с каждым годом растет, а способы обмана становятся изощренней. Бандиты не жалеют никого, и под удар может попасть абсолютно любой человек, независимо от возраста, социального и финансового положения: страдают дети и их родители, инвалиды и тяжело больные люди, пенсионеры и просто доверчивые граждане.

Остановить беззаконие и защитить сургутян от преступников намерены в Управлении министерства внутренних дел России по городу Сургуту. Для этого они запустили акцию, направленную на профилактику мошенничества и повышение уровня информированности людей о методах защиты от обмана.

Координатором акции в лечебно-профилактических учреждениях города выступил Сургутский филиал Центра медицинской профилактики. Представители Центра организовали передачу памяток и плакатов – всего 3950 экземпляров - во все медицинские организации города, где их разместили на информационных стендах и стойках, и раздали посетителям и пациентам.

«Мы сразу же откликнулись на предложение поддержать акцию, потому что знаем: жертвы мошенничества не только терпят финансовые лишения, но и лишаются здоровья, - отметил Владимир Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики. - Стресс, в котором находится попавший в сети преступника человек, неминуемо ведет к депрессии, проблемам в работе сердечно-сосудистой системы, ухудшению взаимоотношений с окружающими. И если цель УМВД оградить сургутян от действий «не чистых на руку лиц», то наша цель – сохранить здоровье и защитить от стресса».

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки